Вчера матчем на стадионе «Кинг Пауэр» завершился 26-й тур в Премьер-лиге. К последней игре было повышенное внимание: всех интересовало – как покажет себя «Лестер» после увольнения Раньери, тем более что качестве «тестового» соперника выступал «Ливерпуль».

И «Лестер» показал себя… Даже не показал, а сыграл на прошлогоднем чемпионском уровне, как отметили многие после матча. «Лисы» уверенно контролировали ход поединка, забив за час игрового времени три мяча в ворота соперника. Сначала Варди реализовал выход один на один с Миньоле, затем Дринкуотер потрясающим ударом с лета забивает мяч из-за пределов штрафной. 2:0 – уже до перерыва. А на 60-й минуте Варди оформляет «дубль», головой переправив мяч в сетку после навеса Фукса.

Хоть «Ливерпуль» в последней трети матча и перехватил инициативу, атакуя все настойчивее, его игроков хватило лишь на то, чтобы усилиями Коутиньо забить гол престижа. 3:1 – закономерная победа «Лестера», впервые отпраздновавшего успех в нынешнем году.

Лестер – Ливерпуль – 3:1

(Варди, 28, 60; Дринкуотер, 39 – Коутиньо, 68).

Матчи «Саутгемптон» – «Арсенал» и «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» перенесены, в связи с проведением 26 февраля финала Кубка английской лиги, и будут сыграны позднее.