Общество: Проверили уровень? Братья Азар уверенно расправились со сборной России в Питере.
Матч с Бельгией должен был стать определяющим для нашей команды.

Нам нужно было понять, способны ли парни Черчесова биться против команд топ-уровня.

Этот отборочный турнир мы начинали как раз с матча с Бельгией.

Тогда в Брюсселе проиграли со счётом 1:3.

После нас ждало семь побед на этом турнире.

И, конечно, мы поверили, что способны побороться и за первое место в группе.

Но...Вроде бы начали россияне матч уверенно, вырываясь вперёд к воротам Тибо Куртуа, но класс бельгийцев сделал своё дело.

Уже на 19-й минуте Торган Азар открыл счёт — 1:0.Затем отличился уже Азар-старший — 2:0.А спустя всего несколько минут Эден оформил дубль — 3:0.

Правда, сделал всё для этого гола Кевин Де Брюйне.Выходить на второй тайм, когда ты уже терпишь разгром, тяжело.

Черчесов поменял Юрия Жиркова на Зелимхана Бакаева.

И 10-й номер начал хорошо, да и сами игроки, видимо получившие в перерыве от Станислава Саламовича, вышли более дерзкими, но опять всё сделал класс соперника.Ромелу Лукаку без проблем забил четвёртый гол.В концовке хотелось увидеть хотя бы гол престижа, тем более моменты случались и неплохие.

На 79-й минуте это свершилось! Георгий Джикия после розыгрыша с углового удара поразил ворота бельгийцев.Впереди у нашей команды выезд в Сан-Марино.

Это будет заключительный матч отборочного турнира для нас.

Он состоится 19 ноября.Евро-2020.

Отборочный турнирРоссия — Бельгия — 1:4Голы: Т.

Азар 19' (0:1), Э.

Азар 33' (0:2), Э.

Азар 40' (0:3), Лукаку 72' (0:4), Джикия 79' (1:4)Группа IБельгия — 27 (9)Россия — 21 (9)Шотландия — 12 (9)Кипр — 10 (9)Казахстан — 10 (0)Сан-Марино — 0 (9)

Проверили уровень? Братья Азар уверенно расправились со сборной России в Питере. обновлено: Ноябрь 16, 2019 автором: Елена Фролова