Общество: Пять голов Украины, спасение Румынии и второй хет-трик форварда Израиля: обзор матчей квалификации Евро-2020
:

Группа А Важнейшей волевой победой в отчётный игровой день удалось отметиться сборной Чехии. После поражения от Англии со счётом 0:5 подопечные Ярослава Шильгавы больше не имели права на осечку и дома были обязаны обыгрывать прямых конкурентов из Болгарии.

Но вместо активного начала хозяева умудрились пропустить уже на третьей минуте, причём непосредственное участие во взятии ворот чехов принял полузащитник «Ростова» Ивелин Попов.

После его подачи Исмаил Иса открыл счёт. Коллектив Шильгавы оказался в крайне затруднительном положении, но в самый сложный момент команду выручил форвард, которого вполне можно назвать одной из главных звёзд нынешней сборной Чехии, — Патрик Шик.

Нападающий «Ромы» ещё в середине первого тайма сравнял счёт, а сразу после перерыва благодаря скидке экс-защитника «Спартака» Марека Сухи вывел хозяев вперёд.