Общество: Пятая серия «зелёного дерби» в сезоне принесла Казани победу по буллитам
news.ru:

В очередном противостоянии команд, прошедшем в Казани, победу в серии послематчевых буллитов вырвали хозяева — 3:2Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Гости открыли счёт на 51-й секунде второго периода (Тему Хартикайнен), а на 38-й минуте Павел Коледов восстановил равновесие после того, как у «барсов» отличились Станислав Галиев (28-я минута) и Альберт Яруллин (30-я).

В серии послематчевых бросков победной для казанцев стала попытка Джастина Азеведо. «Ак Барс» (72 очка, 49 игр) при равенстве очков с омским «Авангардом» сохранил лидерство в Восточной конференции по дополнительным показателям. «Салават Юлаев» (55 очков, 50 игр) занимает седьмую строчку в таблице «Востока».

Финский «Йокерит» в Хельсинки вырвал волевую победу в овертайме у «Адмирала» из Владивостока — 4:3ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). Дальневосточники по ходу встречи трижды выходили вперёд усилиями Олега Ломако (14-я минута), Ивана Силаева (24-я) и Маркуса Юнга (49-я).