Общество: Рафаэль Надаль победил на US Open, обыграв в финале россиянина
gottstat.com:

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем "US Open-2019". Об этом сообщает УНН со ссылкой на Sport.ua. В финальном противостоянии Рафаэль в пятисетовом матче одолел Даниила Медведева.

Россиянин продемонстрировал характер и после двух проигранных партий сумел сравнять счет. Но решающий сет остался за более опытным испанским теннисистом.

Даниил Медведев — Рафаэль Надаль — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Матч продолжался 4 часа и 51 минуту. Вторая ракетка мира сделала 5 эйсов, 62 виннера, 5 двойных и 46 невынужденных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 21, а Даниил выполнил 14 эйсов, 75 виннеров, 4 двойных и 57 невынужденных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15.

Надаль выиграл свой 19-й титул на турнирах Grand Slam (у Федерера — 20, у Джоковича — 16), для Медведева это был первый финал турнира Большого Шлема.