Общество: Реал выбил Ливерпуль из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал
nv.ua:

Реал выстоял в Ливерпуле (Фото: REUTERS/David Klein) Реал вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя Ливерпуль по сумме двух матчей после выездной ничьей 0:0.Хозяева показали стремление забить быстрый мяч, и упустили шанс открыть счет уже на 2-й минуте, но его удар после паса Мане парировал Куртуа.На 11-м обороте секундной стрелки вратарь испанского клуба снова спас его от пропущенного мяча — на этот раз пробивал Милнер.Гости ответили своим моментом на исходе трети часа игры, когда Бензема накрутил защитника и пробил низом в ближний угол, но угодил в стойку.В начале второго тайма Ливерпуль упустил еще один шанс пробить ворота Реала, однако и в этот раз Куртуа парировал выстрел Фирмино.Мадридская команда сумела ответить лишь по истечении часа игры с лишним, когда Алиссон сначала спас Ливерпуль после удара Винисиуса, а затем опередил Бензема, который добивал мяч в ворота.Соперники так и не смогли отличиться голами, поэтому в полуфинал вышел Реал, выигравший дома в первом матче со счетом 3:1.Ливерпуль — Реал 0:0 (первый матч — 1:3) Реал выбил Ливерпуль из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал обновлено: 14 апреля, 2021 автором: Елена Фролова