Общество: Рекордный марафон
ru.euronews.com:

Холодная погода и дождь не испугали любителей спорта: в седьмом Московском марафоне приняли участие около 30 тысяч человек из 85 стран.

Это рекордный показатель за все время проведения забега. Самые многочисленные зарубежные группы прибыли в Москву из Таиланда и Китая.

Маршрут соревнования прошел по набережным столицы, финишировали бегуны возле стадиона "Лужники". Говорят участники забега: "В прошлом году мне очень понравилось, я был один, а в этом году приехали большой компанией, нас 11 человек!" "Я очень люблю бегать, для меня этой лучший способ увидеть Москву!" На дистанции в 42,2 км победу одержал москвич Искандер Ядгаров.

Первой среди женщина стала жительница Омска Марина Ковалева. В мужском забеге на 10 км победа досталась пермяку Владимиру Никитину.