Общество: Россиянин Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Лондоне
:

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал травяного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает два миллиона евро.

Другой соотечественник Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале турнира в немецком Галле. Теннисистку Марию Шарапову наградили медалью "Во Славу Осетии" Ведущие теннисисты продолжают подготовку к стартующему 1 июля Уимблдону, третьему по счету турниру серии Большого шлема в сезоне.

В пятницу Медведев со счетом 6:2, 6:2 переиграл Диего Шварцмана из Аргентины в четвертьфинале турнира в Лондоне. Поединок продолжался 1 час 17 минут.

Россиянин, получивший от организаторов четвертый номер посева, сделал 7 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. За выход в финал Медведев поборется с победителем матча между двумя французами - Жилем Симоном и Николя Маю, который пробился в основную сетку турнира через квалификацию.