Общество: Сборная Англии не пропустила в четвертом матче подряд на Евро
gazeta.ru:

Сборная Англии обыграла немцев со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020. Англичане в четвертом матче подряд на этом турнире сохранили свои ворота на замке.

У победителей забитыми мячами отметились: Рахим Стерлинг с передачи Люка Шоу и Гарри Кейн после результативного паса Джека Грилиша.

Английская сборная встретится в четвертьфинале с победителем пары Швеция – Украина. Матч состоится 3 июля в Риме на Олимпийском стадионе.

Начало встречи в 22.00 мск. Сборная Германии вышла в 1/8 финала, заняв второе место в группе F. Немцы проиграли Франции (0:1), обыграли Португалию (4:2) и сыграли вничью с Венгрией (2:2).