Новости Великобритании на русском языке. События и происшествия в Лондоне и других городах Великобритании.

Уверенно переиграв вчера шотландцев, сборная Англии досрочно стала победителем розыгрыша Кубка шести наций-2017, повторив свой прошлогодний успех.

Накануне проведения матча ситуация складывалась таким образом, что этот поединок приобретал ключевое значение для всего турнира – выиграй шотландцы и ситуация в борьбе за первое место серьезно обострялась. Теоретические шансы на общую победу сохраняли бы сразу пять команд и тогда встречи последнего раунда приобретали бы характер финальных с непредсказуемой общей развязкой, учитывая, что сборной Англии 18 марта предстоит визит в Ирландию, а Шотландия дома примет аутсайдера турнира сборную Италии.

Однако «Красные розы» не стали откладывать решение вопросов и провели вчера свой самый впечатляющий на нынешнем турнире матч, буквально уничтожив шотландскую команду. Подопечные Эдди Джонса начали сразу и без раскачки, совершив первый занос уже на 2-й минуте поединка – отличился Джозеф, реализацию исполнил Фаррелл. Но это было только начало – англичане и дальше просто неистовствовали, после 6-й минуты имея в активе уже 10 очков и это при том, что еще одна попытка засчитана не была. А к 29-й минуте, когда сборной Шотландии удался первый занос, счет на табло был уже 20:0 в пользу хозяев, на перерыв же команды уходили при счете 30:7.

Второй тайм стал таким же ярким продолжением игры в исполнении сборной Англии, просто не дававшей «дышать» сопернику и добившейся в итоге разгромной победы – 61:21, благодаря которой за тур до окончания розыгрыша «Красные розы» и стали недосягаемыми для преследователей. Самым результативным игроком матча стал Оуэн Фаррелл, набравший 26 очков.

Следует также отметить, что вчера английские регбисты обновили сразу два достижения. Они выиграли 11-й кряду матч в розыгрыше «Кубка шести наций», что стало рекордом проведения турниров. И одновременно сборная Англии одержала 18-ю победу подряд, повторив достижение команды Новой Зеландии, которая также выиграла 18 поединков в период с августа 2015 по октябрь 2016 года.

6. Италия 4 0 0 4 50-172 0 0

В нынешнем году помимо четырех очков за победу и двух за ничью, команде сделавшей за матч четыре и более попыток, начисляется бонусный балл. Также бонусный балл получает, команда, проигравшая матч с разницей менее чем в 7 очков.

Сборная Англии – обладатель Кубка Шести наций обновлено: Март 12, 2017 автором: Александр Бадян