Общество: Сборная Англии обыграла Чехию и вышла в плей-офф Евро-2020
sport-interfax.ru:

Фото: Chris Brunskill/Fantasista/Getty Images Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Англии нанесли поражение команде Чехии в матче заключительного третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Матч группы D состоялся в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Результат противостояния - 1:0 в пользу хозяев поля, за которых на 12-й минуте отличился Рахим Стерлинг.

В другой встрече группы D, прошедшей в Глазго, хорваты обыграли шотландцев - 3:1. В составе победителей мячи забили полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77).

За сборную Шотландии отличился Каллум Макгрегор (42). По итогам матчей в группе D Англия заняла первое место, набрав 7 очков.