Общество: Сборная Англии обыграла Украину в чемпионате Европы по футболу
ont.by:

На чемпионате Европы по футболу сборная Англии не оставила шансов команде Украины в четвертьфинале.Матч в Риме завершился настоящим разгромом.

На 4-й минуте встречи Рахим Стерлинг прошёл по левому флангу и отдал точную передачу на Харри Кейна, который и открыл счет. Сразу после перерыва Англия получила право на опасный стандарт.

Люк Шоу подал в штрафную, где Гарри Магуайр головой переправил мяч в ворота. Ещё спустя четыре минуты Кейн оформил дубль, ассистировал ему снова Шоу.

На 63-й минуте после подачи с углового забил Джордан Хендерсон — 4:0. Англия — в полуфинале. Украина летит домой.Ранее в полуфинал вышла сборная Дании, которая в напряженном поединке обыграла Чехию — 2:1.