Общество: Сборная Англии по футболу вышла в полуфинал ЕВРО, разгромив Украину со счетом 4:0
euro2020.ria.ru:

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Англии крупно обыграли команду Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Встреча, прошедшая на Олимпийском стадионе в Риме, завершилась со счетом 4:0.

Дубль оформил капитан английской сборной Харри Кейн (4-я и 50-я минуты), также мячи забили Харри Магуайр (46) и Джордан Хендерсон (63).

На счету Кейна три гола на этом чемпионате Европы, столько же у его партнера по команде Рахима Стерлинга. Лидируют в бомбардирской гонке португалец Криштиану Роналду и чех Патрик Шик (по пять забитых мячей), но их сборные уже завершили выступление на турнире.

Хендерсон забил дебютный гол за сборную Англии, он провел за "трех львов" 62 матча. За выход в финал ЕВРО-2020 англичане поспорят с датчанами.