Общество: Сборная Англии победила Данию и впервые вышла в финал Евро
sport-interfax.ru:

В полуфинале Евро-2020 англичане нанесли поражение национальной команде Дании - 2:1. Победитель определился по итогам дополнительного времени, основное завершилось со счетом 1:1.

Игра прошла на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Дания повела в счете после гола Миккеля Дамсгора, который забил прямым ударом со штрафного на 30-й минуте.

На 39-й минуте сборная Англии сравняла счет после автогола капитана датской команды Симона Кьера. На 104-й минуте вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил удар Гарри Кейна с пенальти, однако Кейн оказался первым на добивании и поразил ворота датчан.