Общество: Сборная Англии станет соперником сборной Италии в финале Евро-2020
eadaily.com:

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 30-й минуте гол прямым ударом со штрафного забил футболист сборной Дании Миккель Дамсгор.

Англичане сравняли счет благодаря автоголу Симона Кьера (39-я минута). В дополнительное время победу подопечным Гарета Саутгейта принес точный удар Гарри Кейна (104), который оказался первым на добивании после того, как не реализовал пенальти.

Нападающий отличился на текущем турнире в четвертый раз и сравнялся по количеству голов на чемпионатах мира и Европы (10) с лидером сборной Англии по этому показателю Гари Линекером.

Сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Европы. В решающем матче англичане 11 июля на «Уэмбли» сыграют с итальянцами, которые во вторник победили команду Испании (1:1, 4:2 по пенальти).