Общество: Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу
nakanune.ru:

Ночью на стадионе «Уэмбли» в Лондоне родоначальники футбола в дополнительное время одолели сборную Данию в полуфинальном матче.

В первом тайме отличился датчанин Миккель Дамсгор (30 мин.), до перерыва англичане восстановили равенство благодаря автоголу Симона Кьера (39 мин.).

Основное время игры завершилось со счётом 1:1. Исход встречи решил небесспорный пенальти. На 103-й минуте встречи Рахим Стерлинг вошёл в штрафную площадь и упал после контакта с защитником Йоакимом Мехле.

Многие специалисты после игры назвали пенальти «притянутым за уши». 11-метровый удар Харри Кейна вратарь Каспер Шмейхель сумел отбить, но перед собой.