Общество: Сборная Англии впервые за 55 лет сыграет в финале Евро или чемпионата мира

Сборная Англии обыграла Данию в полуфинале Евро-2020 (2:1 д.в.) и вышла в финал крупного международного турнира во второй раз в истории.

В 1966 году Англия в финале чемпионате мира обыграла сборную ФРГ (4:2). В финале Евро английская команда ещё не играла. В матче 1/2 финала чемпионата Европы — 2020 сборная Англии встречалась с национальной командой Дании.

Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) и завершилась победой английской национальной команды в дополнительное время.

На 30-й минуте встречи полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счёт, забив гол со штрафного. Через 9 минут английский нападающий Гарри Кейн выполнил разрезающий пас в штрафную на хавбека Букайо Сака, который покатил мяч на форварда сборной Англии Рахима Стерлинга, а датский защитник Симон Кьер в попытке помешать срезал мяч в свои ворота и сравнял счёт.

23.07.21
Великобритания ввела санкции против выпускающего продукцию ВПК завода «Агат»
23.07.21
Ученые из Великобритании назвали оптимальные сроки вакцинации прививкой Pfizer и мира
23.07.21
В ЕС отказались пересматривать условия Brexit
23.07.21
В Великобритании создали революционную технологию расшифровки ДНК и мира
23.07.21
Пустовойтова и Курочкина обслужат матч женских команд Японии и Великобритании на Играх