Общество: Сборная Англии выиграла у команды Дании в дополнительное время и вышла в финал Евро-2020
runews24.ru:

Матч завершился со счетом 2:1 (1:1 в основное время) в пользу англичан.Команда Англии обыграла сборную Дании в полуфинале Евро-2020.

Датские футболисты первыми забили мяч, в середине 1-го тайма точным ударом со штрафного отличился Миккель Дамсгор. Для подопечных Гарета Саутгейта это был первый пропущенный мяч на турнире.В конце тайма англичане смогли сравнять счет, заставив ошибиться Симона Кьера, который срезал мяч в свои ворота.

После перерыва сборные не смогли отличиться. В дополнительное время победный гол забил Гарри Кейн, сыграв на добивании после нереализованного пенальти.В финале Евро-2020 сборная Англии 11 июля на «Уэмбли» в Лондоне встретится с командой Италии, которая в своем полуфинале обыграла в серии пенальти Испанию.Стоит отметить, что сборная Англии впервые в истории вышла в финал Евро.

Фото: Eddie Keogh - The FA / Contributor / The FA Collection / Gettyimages Сборная Англии выиграла у команды Дании в дополнительное время и вышла в финал Евро-2020 обновлено: 7 июля, 2021 автором: Елена Фролова