Общество: Сборная Англии вышла в финал Евро-2020, обыграв Данию в дополнительное время
sovsport.ru:

Сборная Англии в полуфинальном матче чемпионата Европы победила команду Дании - 2:1.На тридцатой минуте нападающий сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счет, реализовав штрафной, а спустя девять минут англичане отыгрались: мяч в свои ворота после прострела Букайо Сака отправил Симон Кьер.Больше в основное время команды не смогли отличиться забитыми голами.А на 104-й минуте Гарри Кейн вывел свою команду в финал чемпионата Европы, добив мяч в ворота, после того как не смог реализовать пенальти.Напомним, что накануне первым финалистом турнира стала команда Италии.

Решающая игра за звание лучшей национальной команды Старого Света пройдет 11 июля также в Лондоне на «Уэмбли». Евро-2020ПолуфиналЛондон, Англия.Англия - Дания - 2:1 (1:1, 0:0)Голы: Кьер (автогол), 39, Кейн, 104 - Дамсгор, 30Нереализованный пенальти: Кейн, 104Англия: Пикфорд, Стоунз, Уокер, Шоу, Магуайр, Сака (Грилиш, 69; Триппьер, 105), Райс (Хендерсон, 95), Маунт (Фоден, 95), Филлипс, Стерлинг, Кейн.Дания: Шмейхель, Ларсен (Васс, 67), Вестергор (Винд, 105), Кьер, Мэле, Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 88), Дамсгор (Поульсен, 67), Кристенсен (Андерсен, 79), Брэйтуэйт, Дольберг (Нергор, 67).Предупреждения: Магуайр, 49, Васс, 72.источник: «Советский спорт» Сборная Англии вышла в финал Евро-2020, обыграв Данию в дополнительное время обновлено: 7 июля, 2021 автором: Елена Фролова