Общество: Сборная Англии вышла в финал футбольного чемпионата Европы
ont.by:

Сборная Англии – второй финалист футбольного чемпионата Европы. На домашнем стадионе «Уэмбли» англичане выбили из борьбы за «золото» сборную Дании.На 30-й минуте сборная Англии пропустила первый гол на этом Евро – со штрафного отличился Миккель Дамсгор.

Но уже через 9 минут цифры на табло сравнялись – капитан датчан Симон Кьер забил в свои ворота.Основное время завершилось вничью, а в дополнительное всё решил пенальти.

На 104-й минуте после падения Рахима Стерглинга арбитр назначил 11-метровый в ворота датчан.Пенальти доверили Харри Кейну, голкипер датчан Каспер Шмейхель отразил удар, но Хейн все же отправил мяч в ворота на добивании.

Итог 2:1 – сборная Англии выходит в финал чемпионата Европы впервые в своей истории. В финале, который пройдет 11 июля на стадионе «Уэмбли» при поддержке местных болельщиков, встретятся сборные Италии и Англии.