Общество: Сборная Англия впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу
bfm.ru:

За главный трофей англичане будут бороться с командой Италии Полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу завершился победой сборной Англии над соперниками из Дании в дополнительное время — 2:1.

Трансляцию вел Первый канал. В основное время игры команды не смогли выяснить кто сильнее, забив по одному мячу в ворота соперника.

На 30-й минуте гол прямым ударом со штрафного забил футболист сборной Дании Миккель Дамсгор. На 39-й минуте англичане смогли отыграться благодаря автоголу Симона Кьера.

Решающий мяч в ворота датчан провел Гарри Кейн на 104-й минуте. Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Англичане впервые дошли до финала чемпионата Европы.

23.07.21
Курьез: в Великобритании создали мужские туфли за $150 тысяч с золотой стелькой. ФОТО