Общество: Сборная Чехии разгромила команду Великобритании, одержав третью победу кряду на ЧМ-2021
sovsport.ru:

Сборная Чехии в своем пятом матче на групповой стадии чемпионата мира в Латвии уверенно обыграла команду Великобритании со счетом 6:1.

В составе победителей дублем отметился Либор Шулак (25-я и 58-я минуты). Также по одной шайбе забросили Лукаш Клок (9), Филип Гронек (22), Либор Шулак (25), Филип Хитил (33) и Радан Ленц (52).

Британцы ответили одним голом в исполнении Мэттью Майерса (40).Таким образом, чехи поднялись на четвертое место в группе А, набрав восемь очков.

Великобритания с четырьмя очками замыкает таблицу.В следующем матче Чехия встретится с Данией (31 мая), а британцы сыграют со Швейцарией (1 июня).Чемпионат мира Группа А Чехия – Великобритания – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0) Голы: 1:0 – Клок (Шпачек), 8:012:0 – Гронек (Задина), 21:333:0 – Шулак (Шпачек, Секач), 24:294:0 – Хитил (Мусил), 32:074:1 – Майерс (Ричардсон, Кирк), 39:375:1 – Ленц (Ганзл), 51:336:1 – Шулак (Ганзл), 57:58источник: «Советский спорт» Сборная Чехии разгромила команду Великобритании, одержав третью победу кряду на ЧМ-2021 обновлено: 29 мая, 2021 автором: Елена Фролова