Общество: Сборная Грузии по регби всухую уступила Англии на Осеннем Кубке Наций
sputnik-georgia.ru:

ТБИЛИСИ, 14 ноя – . Сборная Грузии по регби проиграла Англии 0:40 в первом матче на Осеннем Кубке Наций.На счету победителей шесть удачных попыток и пять реализаций.Грузинские регбисты смогли оказать достойное сопротивление только в первые 20 минут встречи.

За это время они позволили "алым розам" лишь раз занести мяч в свою зачетную зону. Попытку на свой счет записал дебютант сборной Джек Уиллис, а реализацию, как и все остальные, выполнил капитан англичан Оуэн Фаррелл.Последняя 10-минутка первого тайма для сборной Грузии стала настоящим кошмаром.

Хозяева выполнили три удачных попытки и две реализации. На перерыв команды ушли при счете 26:0.Во второй половине встречи главный тренер англичан Эдди Джонс произвел семь замен и "алые розы" ограничились двумя заносами в зачетную зону "лелос" и двумя реализациями.Лучшим игроком встречи был признан Джейми Джордж, отметившийся тремя удачными попытками.Для сборной Грузии этот матч был третьим в истории против Англии и ни разу "лелос" не проигрывали всухую.

На чемпионате мира в 2003 году грузины уступили 6:84, а на Кубке мира в 2011 – 10:41.Следующий матч на Осеннем Кубке Наций сборная Грузии проведет 21 ноября против команды Уэльса, которая в своей встрече уступили Ирландии со счетом 9:32.Осенний Кубок Наций – это новый турнир, проходящий под патронажем Кубка Шести Наций.