Общество: Сборная Италии обыграла команду Британии и стала чемпионом Евро-2020
5-tv.ru:

Сборная Италии обыграла команду Великобритнии в финале Евро-2020 и стала чемпионом Европы по футболу. Счет на второй минуте матча открыли подопечные Гарета Саутгейта.

Гол забил британец Люк Шоу. Во втором тайме итальянцы сравняли счет — на мяч англичан ответил защитник Леонардо Бонуччи, который отметился при угловом на 67-й минуте.

Основное время завершилось с ничейным счетом 1:1. В добавленное время определить победителя также не удалось. Финал Евро-2020 проходил на лондонском стадионе «Уэмбли».

Он стал самым посещаемым матчем за все время чемпионата — на игру пришли более 67 тысяч болельщиков. Как ранее писал 5-tv.ru, желающие своими глазами посмотреть финал Евро-2020 прорвали защитные ограждения стадиона перед матчем Великобритания — Италия.