Общество: Сборная Италии по футболу стала чемпионом Европы, обыграв в финале Англию
znak.com:

11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошел финальный матч чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Италии и Англии.

Игра завершилась победой итальянцев в серии пенальти. Матч начался с быстрого забитого мяча хозяев стадиона. Первым же ударом англичан по воротам.

Киран Триппьер набросил на дальнюю штангу, а защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу в касание переправил мяч в ворота. Он забил самый быстрый гол в истории финалов Евро — на второй минуте (точное время — 01:56).

Ранее рекорд принадлежал испанцу Чусе Переде, который на Евро-1964 поразил ворота сборной СССР на шестой минуте. Италия сравняла счет в середине второго тайма.