Общество: Сборная Италии победила Англию в серии пенальти и стала новым чемпионом Европы! (видео голов)
focus.ua:

Финальный матч Евро-2020 прошел по всем канонам турнира: с экстра-таймами и серией послематчевых 11-метровых ударов В Лондоне, на стадионе "Уэмбли" определился чемпион Европы по футболу.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом В матче Италия — Англия до стартового свистка было проблематично выделить фаворита.

Но англичане, которых с первых же секунд погнали вперед трибуны "Уэмбли", срзу же взялись за дело. Харри Кейн разогнал быструю атаку по центру, отдал на Триппьера, который отправил мяч на дальнюю стойку.

Защитники Италии не успели за рывком Люка Шоу, который в касание поразил ворота соперника — 1:0! Итальянцы имели возможность отыграться уже на 8-й минуте: Инсинье выполнил штрафной удар, но переборщил с высотой — мяч пролетел над перекладиной.