Общество: Сборная Италии выиграла Евро-2020, по пенальти обыграв Англию
ren.tv:

Сборная Италии выиграла Евро-2020, по пенальти обыграв Англию. Поединок проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1.

Англичане быстро вышли вперед, уже на второй минуте Люк Шоу замкнул подачу Кирана Триппьера. После этого на протяжении примерно получаса Англия контролировала игру, ничего не давая сделать итальянцам.

Тем не менее, после этого подопечные Роберто Манчини приспособились к стилю игры соперника и начали совершать опасные вылазки к воротам англичан.

На 67-й минуте Леонардо Бонуччи оказался расторопнее всех в суматохе у ворот сборной Англии и восстановил равновесие в счете.