Общество: Сборная команда России по настольному теннису привезла домой несколько медалей
lentanovosti.ru:

С 6 по 8 сентября в г. Острава (Чехия) проходил 14-й традиционный международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями – Czech Open.

Сборная команда России по ходу соревнований завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей.

По итогу личного первенства российские теннисисты стали обладателями 2-х наград высшей пробы, 3-х серебряных и 4-х бронзовых медалей.

В личном разряде Виктория Сафонова (Республика Крым/ г. Москва) в классе SF7 и Анжелика Косачева (Саратовская область) в классе SF11 стали победительницами соревнований.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Светлана Нестеренко (г. Москва, SF6), Елена Литвиненко (г. Санкт-Петербург, SF8) и Анастасия Костеневич (г. Санкт-Петербург, SF9).

Бронзовыми призерами турнира стали Александра Васильева (Псковская область/г. Санкт-Петербург, SF4), Фатьма Фаттахова (г. Санкт-Петербург, SF6), Ольга Горшкалева (Ярославская область/город Санкт-Петербург, SF9) и Денис Палин (Саратовская область, SM7).

Командные соревнования принесли нашей сборной еще 4 бронзовые медали.

Среди спортсменок 6-8 класса призерами стали Виктория Сафонова и Елена Литвиненко.

В 9-10 классе у женщин на пьедестал почета поднялись Ольга Горшкалева и Анастасия Костеневич.

В командных состязаниях спортсменок с интеллектуальными нарушениями (11 класс) Анжелика Косачева и представительница Курганской области Мария Галкина завоевали медали турнира.

Среди мужчин в классе TM6 представитель Республики Башкортостан Марс Габдуллин с представителем Великобритании Бенедикт Мюллер/Benedikt Muller/ также поднялись на пьедестал почета.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН с завоеванием 2 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей на международном турнире Czech Open!

Настольный теннис впервые был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года. Участие принимают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями в двух категориях – сидячие (1-5 класс) и стоячие (6-10 класс). Мужчины и женщины соревнуются индивидуально, в паре и в команде. В программу Паралимпийских игр входят два вида соревнований — индивидуальные и командные. Игра состоит из пяти партий, каждая играется до 11 очков, победителем становится спортсмен или пара спортсменов, выигравшая три из пяти партий. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 29 комплектов медалей в настольном теннисе спорта лиц с ПОДА и 2 комплекта среди спортсменов с ИН.

Сборная команда России по настольному теннису привезла домой несколько медалей обновлено: 13 сентября, 2019 автором: Anne SugaRay