Общество: Сборная России гарантировала три медали на чемпионате мира по боксу
news.ru:

Четвертьфиналы на чемпионате мира в Екатеринбурге прошли под знаком неофициальной матчевой встречи Россия — Куба. Открывал её поединок в лёгком весе между 19-летним россиянином Ильёй Поповым и кубинцем Энди Крусом.

Опыт и скорость представителя острова Свободы помогли ему одержать победу единогласным решением судей. Средневес Глеб Бакши сравнял счёт в российско-кубинском противостоянии, одолев раздельным решением судей (3:2) главного фаворита чемпионата Арлена Лопеса и первым в российской сборной гарантировал медаль чемпионата мира.

В полуфинале он встретится с бразильцем Эбертом Консейсау. Представитель первого тяжёлого веса Муслим Гаджимагомедов одержал уверенную победу над англичанином Чивоном Кларком и вышел в полуфинал, где его оппонентом станет болгарин Радослав Панталеев.

Боец легчайшего веса Альберт Батыргазиев уступил в четвертьфинале кубинцу Ласаро Альваресу. В упорном поединке россиянину отдал победу только один судья из пяти.