Общество: Сборная Швеции обыграла команду Великобритании на ЧМ-2021
sovsport.ru:

В пятом матче группового раунда чемпионата мира в Латвии сборная Швеции переиграла команду Великобритании со счетом 4:1. В составе победителей дублем отметился Марио Кемпе (33-я и 53-я минуты).

Также по одной шайбе забросили Маркус Серенсен (16) и Джонатан Пудас (27). Британцы ответили одним голом в исполнении Лиэма Кирка (8).Таким образом, шведы поднялись на четвертую строчку в группе А, набрав шесть очков.

Великобритания с четырьмя очками опустилась на последнее место.В следующем матче Швеция встретится со Словакией (30 мая), а британцы сыграют с Чехией (29 мая).Чемпионат мира Группа А Швеция – Великобритания – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) Голы: 0:1 – Кирк (Филлипс), 7:201:1 – Серенсен (Олофссон, Теммернес), 15:182:1 – Пудас (Пайлат, Вингерли), 27:003:1 – Кемпе (Серенсен), 32:084:1 – Кемпе (Серенсен), 52:34.Броски: 56-14источник: «Советский спорт» Сборная Швеции обыграла команду Великобритании на ЧМ-2021 обновлено: 28 мая, 2021 автором: Елена Фролова