Общество: Сборная Швеции одержала волевую победу над Латвией в матче ЧМ по хоккею

Встреча прошла в Братиславе и завершилась победой «скандинавов» — 5:4.

Счёт открыли шведы в первом периоде усилиями Элиаса Петтерссон. Во второй двадцатиминутке Роберт Букартс восстановил равновесие, но Адриан Кемпе снова вывел Швецию вперёд. В начале третьего периоде латвицы дважды забросили шайбы в ворота соперника — отличился Янис Якс и дубль оформил Букартс. Шведы снова вышли вперёд после голов Антона Ландера и Патрика Хёрнквиста, но Букартс оформил хет-трик и сравнял счёт. Тем не менее Швеция вырвала победу благодаря броску Денниса Расмуссена.

Таким образом, латвийцы потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

Ранее сборная Великобритании по хоккею победила Францию на ЧМ, отыгравшись с 0:3.

По материалам: rt.com

Сборная Швеции одержала волевую победу над Латвией в матче ЧМ по хоккею обновлено: Май 20, 2019 автором: Елена Фролова