Общество: Сборные Дании и Англии стали полуфиналистами чемпионата Евро-2020
belta.by:

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Дании и Англии вышли в полуфинал чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом субботнем четвертьфинале в Баку датчане  уже на 5-й минуте вышли  вперед после точного удара Томаса Дилейни.

Пропуств мяч, чехи перехватили инициативу, но все их атаки успешно отражала защита соперников во главе с голкипером Каспером Шмейхелем.

А на 42-й минуте датчане провели быструю контратаку, которую разящим ударом завершил Каспер Дольберг. Сразу после перерыва чешские футболисты усилили натиск и на 49-й минуте лидер их атак Патрик Шик сократил разрыв до минимума, но большего им добиться не удалось.

В поединке за выход в финал континентального первенства датчане встретятся с командой Англии, которая в Риме разгромила украинцев со счетом 4:0.