Общество: Сенсация в финале Кубка Англии! "Арсенал" завоевал трофей, одержав волевую победу над "Челси"
segodnya.ua:

На стадионе "Уэмбли" состоялся финальный матч Кубка Англии-2020 по футболуОбладателем трофея стал лондонский "Арсенал", добывший волевую победу над земляками из "Челси" со счетом 2:1И это при том, что аналитики отводили "канонирам" в этой встрече роль аутсайдераМы вели и фото самых ярких моментов.

Уже на 8-й минуте "Челси" открыл счет в финале Кубка АнглииЖиру пяткой скинул на Пулишича, и американец на замахе убрал Рюдигера, пробив после этого мимо вратаря "Арсенала" Мартинеса.

Однако впоследствии забивал только "Арсенал", точнее, форвард "канониров" Пьер-Эмерик ОбамеянгНа 28-й минуте Аспиликуэта положил руку на плечо Обамеянга, который завалился едва войдя в штрафную, и судья после просмотра VAR назначил пенальтиЕго реализовал габонец, заработавший 11-метровыйТак счет стал 1:1.

А на 68-й минуте Обамеянг забил победный для "Арсенала" мяч, который принес "канонирам" трофейГабонец получил мяч на линии штрафной, на финте убрал Зума и пробил над Кабальеро, оформив дубль – 2:1.