Общество: Шайба Виктора Тихонова принесла «Ак Барсу» волевую победу в татарстанском дерби

Казанский «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик». Встреча проходила на «Татнефть-Арене» и завершилась со счётом 3:2. Уже на 38-й секунде матча гости вышли вперёд.

Шайбу забросил Либор Гудачек с передач Александра Брынцева и Ильдара Шиксатдарова. На 9-й минуте матча Кирилл Петров сравнял счёт, ему ассистировал Кристиан Хенкель.

На 26-й минуте Стефан Да Коста вывел казанцев вперёд, ему ассистировали Виктор Тихонов и Найджел Доус. Тем не менее всего за три минуты до конца второго периода Александр Осипов с передачи Даниэла Буцаева сравнял счёт.

За пять минут до конца третьего периода Виктор Тихонов вывел казанцев вперёд. КХЛ - регулярный чемпионат 14 ноября 2020, суббота.