Общество: Шарль Леклер из Монако выиграл квалификацию Гран-при Сингапура в автогонках Формулы-1
zik.ua:

Шарль Леклер из Монако выиграл квалификацию Гран-при Сингапура в автогонках Формулы-1 На трассе Марина Бэй продолжается 15-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам в классе болидов Формула-1.

Победителем квалификации Гран-при Сингапура стал монегаск Шарль Леклер («Феррари»). Как сообщает ukrinform.ua квалификация на трассе Марина Бэй, как и основная гонка, традиционно проходит в ночное время, лучшее время показал пилот итальянской конюшни «Феррари» Шарль Леклер.

Монегаск выиграл пятый поул в этом сезоне, причем три последние поулы он выиграл подряд. Вслед за Леклером завтра, 22 сентября, будут стартовать британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») и немец Себастьян Феттель («Феррари»).

Четвертое время показал голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Пятую и шестую стартовые позиции в воскресенье получат финн Валттери Боттас («Мерседес») и тайско-британский автогонщик Александер Албон («Ред Булл») соответственно.