Общество: «Шахтер» вырвал победу у «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» в рамках первого матча 1/16 Лиги Европы принимал на стадионе «Металлист» португальскую «Бенфику». Обслуживала встречу шотландская бригада арбитров во главе с Бобби Мадденом, ассистировали ему судьи на линиях Дуглас Росс и Дэвид Рум. Хозяева одержали победу со счетом 2:1.

Первый гол был забит в матче на 22-й минуте. Полузащитник «Шахтера» Алан Патрик протащил по центру мяч до чужой штрафной и отдал пас левее на Мораеса. Удар от Жуниора парировал голкипер, но вовремя успел сыграть на добивании Марлос. Главный арбитр встречи с помощью системы VAR отменил взятие ворот, так как был зафиксирован офсайд.

На 56-й минуте Марлос обыгрался с Мораесом в чужой штрафной и отдал пас низом под удар Алану Патрику, а тот прицельно в касание пробил с 18-ти метров в угол ворот, открыв счет в матче. На 67-й минуте гости забили гол, который был также отменен после просмотра VAR. Однако, судья поставил пенальти в ворота «Шахтера» за фол в штрафной. К точке подошел Пиции, который не промахнулся.

На 72-й минуте Тайсон выиграл борьбу у Рубена Диаша на левом краю чужой штрафной и отпасовал на Мораеса, а тот прострелил в центр, откуда Коваленко ударом в касание отправил мяч точно в цель, установив окончательный счет в матче.

Ответная игра между этими соперниками пройдет 27 февраля в Португалии.

В параллельных матчах: «Брюгге» разошелся миром с «Манчестер Юнайтед» (2:2), «Копенгаген» и «Селтик» победителя не выявили (1:1), миланский «Интер» обыграл в гостях «Клуж» (2:0), «Хетафе» выиграл «Аякс» (2:0), «Айнтрахт Ф» разгромил «Ред Булл Зальцбург» (4:1), «Спортинг» оказался сильнее «Истанбул Башакшехира» (3:1).

«Шахтер» вырвал победу у «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы обновлено: 20 февраля, 2020 автором: Елена Фролова