Общество: «Шахтер» вырвал победу у «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы
newinform.com:

Донецкий «Шахтер» в рамках первого матча 1/16 Лиги Европы принимал на стадионе «Металлист» португальскую «Бенфику». Обслуживала встречу шотландская бригада арбитров во главе с Бобби Мадденом, ассистировали ему судьи на линиях Дуглас Росс и Дэвид Рум.

Хозяева одержали победу со счетом 2:1. Первый гол был забит в матче на 22-й минуте. Полузащитник «Шахтера» Алан Патрик протащил по центру мяч до чужой штрафной и отдал пас левее на Мораеса.

Удар от Жуниора парировал голкипер, но вовремя успел сыграть на добивании Марлос. Главный арбитр встречи с помощью системы VAR отменил взятие ворот, так как был зафиксирован офсайд.

На 56-й минуте Марлос обыгрался с Мораесом в чужой штрафной и отдал пас низом под удар Алану Патрику, а тот прицельно в касание пробил с 18-ти метров в угол ворот, открыв счет в матче.