Общество: Шварцман выиграл первую гонку "Формулы-2" в Великобритании
vesti.ru:

На трассе "Сильверстоун" завершилась первая гонка четвертого этапа "Формулы-2" в Великобритании. Победителем заезда стал российский гонщик команды Prema Роберт Шварцман.

Для 21-летнего уроженца Санкт-Петербурга эта победа стала второй в сезоне. Ранее он первенствовал в Баку. Вторым в гонке, с отставание менее чем в одну секунду, стал эстонец Юри Випс (+0,971) из Hitech GP, а замкнул тройку лидеров датчанин Кристиан Лундгор (+2,534) из ART Grand Prix.

Благодаря этой победе Роберт с 81-м очком вышел на второе место в личном зачете. Лидирует его партнер по команде Оскар Пиастри, у которого на два балла больше.