Общество: СКА выиграл в овертайме во Владивостоке, «Магнитка» проиграла в Пекине
news.ru:

Хозяева на 28-й минуте вышли вперёд благодаря голу Адама Альмквиста, Максим Карпов на 36-й восстановил равновесие. Сергей Плотников принёс победу петербуржцам, отличившись на четвёртой минуте овертайма.

Набрав 38 очков в 30 играх, СКА закрепился на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. Китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» впервые в регулярных чемпионатах КХЛ одержал победу над магнитогорским «Металлургом», выиграв на своей площадке в Пекине — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

У хозяев шайбы забросили Адам Крэкнелл (23-я минута), Спенсер Фу (42-я) и Лукас Локхарт (57-я). Автором единственного гола в составе уральцев стал на 36-й минуте Эрик О'Делл. «Магнитка» не смогла продлить победную серию до шести матчей, но с 33 очками в 29 проведённых встречах занимает пятое место в таблице Восточной конференции, уступая казахстанскому «Барысу» лишь по дополнительным показателям.

Челябинский «Трактор» и екатеринбургский «Автомобилист» встретились в третий раз в нынешнем сезоне, и в третий раз победу в уральском дерби праздновал «Автомобилист» — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1).