Общество: Словакия с минимальным счетом обыграла Великобританию и догнала Россию
sport-interfax.ru:

Россияне остаются в лидерах по лучшим дополнительным показателям Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Сборная Словакии по хоккею нанесла поражение Великобритании в матче чемпионата мира в Риге.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу Словакии. Счет на первой минуте открыл нападающий сборной Словакии Марек Гривик.

На 22-й минуте британец Лиам Кирк сравнял счет. Победу Словакии принес точный бросок Роберта Лантоши (24). Великобритания и Словакия являются соперниками сборной России по группе A.

Российская команда накануне обыграла Великобританию со счетом 7:1. Со Словакией россияне сыграют 24 мая. В группе А лидируют Россия и Словакия - по 6 очков (у россиян преимущество по дополнительным показаьелям.