71a8bc318a267a43dae224a3aa9c9fda

Сборная Голландии переживает смену поколений — Рональд Куман омолодил состав. Под руководством нового наставника «Оранжевые» сыграли 12 матчей, из которых было проиграно только три. При этом они сумели выйти в полуфинал Лиги наций, хотя фаворитами изначально считались конкуренты — действующий и бывший чемпионы мира Франция и Германия.

После поражения от Франции (1:2) голландцы сумели выиграть дома Германию со счетом 3:0. В ответной игре с «трехцветными» удалось обыграть подопечных Дешама со счетом 2:0. Второй поединок против немцев закончился вничью (2:2). Кроме того, Голландия успела провести контрольный матч с Бельгией (1:1).

Англия набрала семь очков, заняла первую строчку в турнирной таблице группы 4 Лиги наций. Начали подопечные Саутгейта с поражения от Испании (1:2) и ничьей с Хорватией (0:0). Затем англичане на выезде справились с командой Испании (3:2), забив три мяча до перерыва, но едва не упустили победу во втором тайме, и одержали волевую победу над Хорватией (2:1), забив в концовке.

Также «Три льва» обыграли сборную США в домашнем товарищеском матче, ставшем последним для Уэйна Руни — 3:0 и победили Швейцарию (1:0) в еще одном контрольном матче.

Англичане встречались с Голландией в товарищеских матчах в 2012 года (поражение 2:3), в 2016 году (поражение 1:2) и в 2018 году (победа 1:0).

Источник

Смотреть футбол Голландия-Англия - онлайн видео трансляция матча Лиги наций сегодня сборная Португалии - 06.06.2019 - ​Сборная Голландии переживает смену поколений | Rusdialog.ru обновлено: Июнь 6, 2019 автором: Елена Фролова