Общество: «Спартак» и «Локомотив» не стали обращаться в ЭСК из-за судейства в дерби

«Спартак» и «Локомотив» не стали обращаться в экспертно-судейскую комиссию РФС по судейству Ивана Сиденкова в дерби. Об этом «Чемпионату» стало известно из двух источников, знакомых с ситуацией.

В Москве 7 ноября состоялся центральный матч 14-го тура РПЛ. «Спартак» на стадионе «Открытие Банк Арена» принимал «Локомотив».

Встреча команд закончилась со счётом 1:1. Матч обслуживала бригада арбитров под руководством Ивана Сиденкова.Уже на 23-й минуте Джирано Керк открыл счёт в матче.

Форвард «Локомотива» после отличной передачи Франсуа Камано с близкого расстояния расстрелял ворота. На 35-й минуте Руслан Литвинов получил вторую жёлтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве. «Спартак» сумел восстановить равновесие в счёте.