Общество: «Спартак» победил «Динамо» в дерби молодёжек, ЦСКА уступил «Зениту»

В 9-м туре молодёжного первенства России «Спартак» принимал «Динамо». Матч прошёл на поле академии имени Фёдора Черенкова в Москве и завершился со счётом 4:2.

Хозяевам удалось добиться преимущества в два мяча уже к 10-й минуте встречи благодаря дублю нападающего Ильи Голятова с пенальти.

В середине первого тайма гости сократили отставание усилиями защитника Артёма Япрынцев, однако под занавес первой половины матча он получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 69-й минуте забил полузащитник красно-белых Степан Мельников. В концовке встречи команды обменялись голами. Сначала у гостей забил форвард Иван Зазвонкин, а затем у хозяев отличился нападающий Николоз Кутателадзе.