Общество: Свитолина с рекордом вышла в полуфинал US Open
apostrophe.ua:

Украинская теннисистка Элина Свитолина в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису (US Open) победила британку Йоханну Конту и вышла в полуфинал.

Начало поединка прошло в равной борьбе, а в середине сета соперницы затеяли обмен брейками. Свитолина выиграла на одну подачу соперницы больше и удержала преимущество до конца партии.

Во 2-м сете ситуация повторилась. Свитолина вновь сделала два брейка против одного у Конты. В концовке сета британке удалось взять подачу Свитолиной, но украинка сразу же вернула брейк и довела матч до победы. Элина Свитолина (Украина) - Йоханна Конта (Великобритания) - 2:0 (6:4, 6:4) В полуфинале Свитолина сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (США) - Ван Цян (Китай).

Ранее "Апостроф" сообщал, что в 1/8 финала US Open Свитолина победила Мэдисон Киз. Свитолина с рекордом вышла в полуфинал US Open обновлено: 4 сентября, 2019 автором: Елена Фролова