Общество: The Guardian (Великобритания): cборная Шотландии завершила отборочный турнир Евро-2020 в России

Голкипера шотландцев Дэвида Маршалла россияне редко беспокоили до того момента, как он в течение 13 минут второго тайма пропустил три гола. Для Шотландии — это пятое поражение в семи отборочных матчах. Артем Дзюба дважды забил после подачи угловых, а Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции. Александр Головин забил на 84-й минуте с 9 метров. Шотландия потерпела второе подряд поражение со счетом 0:4.

Стив Кларк выпустил на поле Майкла Девлина, Джона Флека и Лоуренса Шенкленда, но тренер все еще ищет способ найти игру сборной после пропуска 13 голов в четырех играх кряду. Этот матч похоронил отдаленные надежды Шотландии на то, чтобы занять второе место в группе, и оставил их на пятом месте в группе I с отставанием в четыре очка от занимающего третье место Кипра.

«Первый гол получился необязательным, пропустили с углового. После этого игра ушла от нас, жаль, что так получилось, — сказал он. — Я должен отнести это на счет неуверенности команды. Игроки, казалось, очень быстро упали духом… Мы не можем продолжать пропускать голы. Мы должны убедиться, что мы достигли дна, а затем, оттолкнувшись от него, в марте пройти через плей-офф и получить шанс участвовать в чемпионате [Европы]».

The Guardian (Великобритания): cборная Шотландии завершила отборочный турнир Евро-2020 в России обновлено: Октябрь 11, 2019 автором: Елена Фролова