Общество: The Guardian (Великобритания): cборная Шотландии завершила отборочный турнир Евро-2020 в России
inosmi.ru:

Голкипера шотландцев Дэвида Маршалла россияне редко беспокоили до того момента, как он в течение 13 минут второго тайма пропустил три гола.

Для Шотландии — это пятое поражение в семи отборочных матчах. Артем Дзюба дважды забил после подачи угловых, а Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции.

Александр Головин забил на 84-й минуте с 9 метров. Шотландия потерпела второе подряд поражение со счетом 0:4. Стив Кларк выпустил на поле Майкла Девлина, Джона Флека и Лоуренса Шенкленда, но тренер все еще ищет способ найти игру сборной после пропуска 13 голов в четырех играх кряду.

Этот матч похоронил отдаленные надежды Шотландии на то, чтобы занять второе место в группе, и оставил их на пятом месте в группе I с отставанием в четыре очка от занимающего третье место Кипра. «Первый гол получился необязательным, пропустили с углового.