Общество: Тренер «Шахтера» Луиш Каштру: Мы старались и делали все, однако, к сожалению, не получилось
zik.ua:

Тренер «Шахтера» Луиш Каштру: Мы старались и делали все, однако, к сожалению, не получилось Пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Луиш Каштру после матча стартового тура Лиги чемпионов УЕФА против английского футбольного клуба «Манчестер Сити» (0:3) в Харькове. – Перед матчем много говорили о том, что следует высоко прессинговать соперника, однако это вообще не удалось.

Как вы считаете, почему? – В первом тайме мы в основном говорили о том, что будет пресинговать наша линия полузащиты, однако «Сити» благодаря своим свойствам пытается закрыть любого соперника в последней трети поля.

После перерыва мы пытались прессинговать их немного выше, но из-за этого раскрыли определенное пространство между своими линиями, а гости воспользовались этим и дальше осуществляли атаки.

Игроки «Сити» в такие моменты с достаточной легкостью занимали зоны между линиями и осуществляли качественные быстрые атаки – не из-за нашей некомпетентности, а благодаря своей огромной компетентности.