Общество: Украина вышла в четвертьфинал и в субботу встретится в Риме со сборной Англии: победный счет 2:1 в матче со Швецией команде Андрея Шевченко обеспечил на 121-й минуте Артем Довбик (Daily Mail,
inosmi.ru:

Счет в матче открыл полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, который ударом в касание направил мяч в дальний угол ворот противника.

Перед перерывом швед Эмиль Форсберг (Emil Forsberg) сравнял счет ударом из-за штрафной, мяч после рикошета от защитника залетел в ворота украинской сборной.

На 98-й минуте защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон (Marcus Danielson) прямой ногой въехал бутсой в колено Артему Беседину, и после того как главный арбитр встречи просмотрел видеозапись, получил красную карточку.

Победный гол на 121 минуте забил головой Артем Довбик, обеспечив команде Андрея Шевченко выход в четвертьфинал. В отборочном турнире Украина показал себя не лучшим образом.