Общество: Украинская Премьер-лига. Шахтер победил в дерби, Ворскла поднялась на четвертое место — видео

Шахтер набрал 36 очков (Фото: ФК Шахтер) Донецкий Шахтер и полтавская Ворскла одержали победы в 17 туре украинской Премьер-лиги.«Горняки» победили в донецком дерби Олимпик.

Единственным голом в матче отметился Додо, который на 24-й минуте точно пробил в дальний угол.Уже через несколько минут после этого Нкенг ударом головой отправил мяч в сетку ворот Шахтера, но арбитр отменил гол из-за фола в нападении.В итоге Шахтер одержал минимальную победу и сократил разрыв от Динамо до одного очка, однако киевский клуб свой матч в туре еще не сыграл.Ворскла со счетом 1:0 победила Мариуполь и поднялась на четвертое место.

Единственный гол в матче забил Кулач, который на 25-й минуте реализовал пенальти.Следует отметить, что Мариуполь после удалений Быкова и Танковского доигрывал матч вдевятером.Результаты матчей:Мариуполь - Ворскла 0:1 Гол: Кулач, 35 (пен) Удаление: Быков, 34, Танковский, 78 (оба - Мариуполь)Олимпик - Шахтер 0:1 Гол: Додо, 24Удаление: Бабенко, 83 (Олимпик) Турнирная таблицаПосреди недели Шахтер проиграл представителю Первой лиги Агробизнесу (0:1) в четвертьфинале Кубка Украины.НВ Украинская Премьер-лига.