Общество: В Болгарии накажут девять фанатов за расизм на матче с англичанами
news.ru:

Одного из них, 18-летнего Ц. Генчева, задержали на 72 часа, он будет осужден за хулиганство. Остальные восемь человек были оштрафованы на 1000 лев (36 тысяч рублей — News.ru) и получили двухлетний запрет на посещение спортивных мероприятий, сообщает новостное агентство BGNES.

Как писал News.ru, отборочный матч чемпионата Европы — 2020 между Болгарией и Англией (0:6), который прошёл в Софии, был прерван из-за расистских оскорблений в адрес игроков гостей Рахима Стерлинга и Тайрона Мингза.

Футболиста «Манчестер Сити» Стерлинга освистывали каждый раз, когда он получал мяч. Также болгарские фанаты изображали уханье в адрес Мингза и всё того же Стерлинга.

Мингз обратился к капитану команды Харри Кейну и судье матча, игра была приостановлена на несколько минут. Позже микрофоны у поля во втором тайме зафиксировали, что расистские оскорбления продолжились.