Общество: В «дерби неудачников» старта сезона КХЛ «Магнитка» одолела «Локомотив»
news.ru:

Победу в этом «дерби неудачников» одержали уральцы — 5:3 (1:0, 1:1, 3:2). В составах обеих команд нашлись игроки, забросившие по две шайбы.

У хозяев отличился Деннис Расмуссен (на 8-й и 34-й минутах), у гостей — Антон Ландер (32-я и 59-я). Авторами остальных трёх голов у «Магнитки» стали Иван Верещагин (48-я минута), Денис Паршин (52-я) и Николай Кулёмин (за три секунды до финальной сирены, в пустые ворота).

Одну шайбу в составе «Локомотива» забросил Николай Аверин (на 42-й минуте). После этого матча у обоих неудачников стартового отрезка сезона стало по восемь очков (после 12 игр — у «Локо», после 13 — у «Металлурга»).

Но если ярославцы занимают 11-е, предпоследнее место на «Западе» КХЛ, то «Магнитка» на «Востоке» опустилась на самое дно таблицы, находясь на её 12-й строчке.