Общество: В Лондоне завершен финальный матч Евро-2020
mk-london.co.uk:

В матче Англия-Италия на стадионе Уэмбли объявлено дополнительное время из-за ничьей 1:1. Вечером 11 июля в Лондоне  состоялась решающая битва за кубок футбольного  чемпионата Евро-2020.

Финал турнира привлек в столицу  сотни тысяч болельщиков, и полиция Лондона дела специальное заявление с призывом к фанатам не собираться у стадиона Уэмбли в отсутствие билетов на руках.

Тем не менее, около сотни человек сумели прорваться через внешний кордон на территорию спортивного комплекса   О том, насколько серьезно в Англии относятся к  финалу Евро-2020  можно судить по тому, что с напутствием к команде обратился не только  президент Английской футбольной ассоциации  принц Уильям, герцог Кембриджский, но и королева Елизавета II, премьер-министр Борис Джонсон, лидер лейбористов Кир Стармер и даже глава англиканской церкви  архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Основное время игры закончилось ничьей 1:1; Люк Шоу забил первый год на второй минуте матча, ответный гол итальянцев был выполнен на 67-й минуте Леонардо Бонуччи.

03.08.21
Великобритания отреагировала на смерть белоруса в Киеве
03.08.21
Борис Джонсон встретился с Тихановской в Лондоне
03.08.21
Маск хочет построить спутниковую станцию на острове, чтобы обеспечить Великобританию интернетом – The Telegraph
03.08.21
Британский премьер Борис Джонсон встретился со Светланой Тихановской
03.08.21
Россия снова перегнала Великобританию в медальном зачёте ОИ-2020: таблица медалей